Resultados elecciones municipales en Puçol 2015

6 4 3 1 1 1 1 Majoria 9 Escons
  • P.P.6
  • P.S.O.E4
  • COMPROMÍS3
  • ARA PUÇOL1
  • PAVALUR1
  • EUPV:AC1
  • C's1
Resumen del escrutinio de Puçol
Escrutado100%
Participación72,05%
Concejales totales17
Votos contabilizados10.45072,05%
Abstenciones4.05327,95%
Votos nulos1311,25%
Votos en blanco1711,66%
Votos por partido en Puçol
PartidosConcejalesVotos
P.P.63.04629,52%
P.S.O.E42.23321,64%
COMPROMÍS31.65416,03%
ARA PUÇOL18848,57%
PAVALUR16776,56%
EUPV:AC15875,69%
C's15175,01%
POBLE03663,55%
UPyD01841,78%

Resultados en los municipios de Valencia