25n
25N
25N

30 estudiantes de Godella recibirán el premio a la excelencia académica

30 estudiantes de Godella recibirán el premio a la excelencia académica
05/06/2019 -

Un total de treinta chicos y chicas que estudian en diferentes centros de Godella se sitúan entre los más destacados de todo el territorio valenciano. Así lo acreditan los premios de excelencia académica que recibirán estas personas el próximo lunes 10 de junio, a las 18 h, de manos de la alcaldesa en funciones, Eva Sanchis, y de la concejala en funciones de Educación, Teresa Bueso, como reconocimiento a sus resultados en el curso 2017-2018.

Como cada año, en el salón de actos de Villa Teresita, se llevará a cabo el acto en el que se entregará un diploma al reconocimiento académico a estos chicos y chicas por su excelente trayectoria académica.

Estos premios, otorgados desde la consejería de Educación, Investigación, Cultura y Deporte, irán para los siguientes alumnos:

Educación Primaria

Jesús Fandiño Martín – CEIP CERVANTES
Diego Ferrando Peiró – CEIP EL BARRANQUET
Sofía Martínez i Palanca – CEIP EL BARRANQUET
Irene Torregrosa Iborra – CENTRO PRIVADO GENÇANA
Mar Giménez i Carbonell – CENTRO PRIVADO DOMUS
Paula Roca Doménech – CENTRO PRIVADO DOMUS
Irene Serra Puchades – CENTRO PRIVADO DOMUS
Lucas Albero Sánchez – CENTRO PRIVADO LUIS AMIGÓ
María Antón Cubero – CENTRO PRIVADO LUIS AMIGÓ
Valeria Lara Rodríguez – CENTRO PRIVADO LUIS AMIGÓ
María Soriano Verdú – CENTRO PRIVADO SAGRADO CORAZÓN
Raquel Alabadí Martínez – CENTRO PRIVADO SAN BARTOLOMÉ
Mireia García del Arco – CENTRO PRIVADO SAN BARTOLOMÉ
Agustí Feliu Huix – CEIP EL BARRANQUET

Educación Secundaria

Carla Cordero Pedrero – CENTRO PRIVADO GENÇANA
Clara Escorihuela Calero – CENTRO PRIVADO GENÇANA
Jorge Sanmartín Martínez – CENTRO PRIVADO GENÇANA
Elena Lucía Gómez Pelejero – CENTRO PRIVADO DOMUS
Alejandra Menezo López – CENTRO PRIVADO DOMUS
Ángela Vallejo Mengod – CENTRO PRIVADO DOMUS
Sergio Carrasco Camps – CENTRO PRIVADO LUIS AMIGÓ
Enrique Lafuente Alcázar – CENTRO PRIVADO LUIS AMIGÓ
Ignasi Martí i Martí – CENTRO PRIVADO LUIS AMIGÓ
Juan Andrés Arenós Badrán – CENTRO PRIVADO SAN BARTOLOMÉ
Cristina Aroca Barragán – CENTRO PRIVADO SAN BARTOLOMÉ
Javier Blasco Carmona – CENTRO PRIVADO SAN BARTOLOMÉ

Bachillerato

Paula Inés Gascó Claramunt – CENTRO PRIVADO SAGRADO CORAZÓN
Rafael Balaguer Ferrer – CENTRO PRIVADO EDELWEISS
Julia Lebrero Tatay – CENTRO PRIVADO GENÇANA
También se llevará a cabo la entrega del diploma de reconocimiento a la alumna Silvia Mateo Pérez, del colegio EPLA, por haber obtenido el 1º Premio de la I Edición del concurso de Jóvenes Técnicas de Automoción organizado por la Fundación COMFORP (Compromiso con la Formación Profesional), celebrado en Madrid en la feria MOTORTEC 2019.

Más información

0 comentarios

0 comentarios

No hay comentarios todavía. ¿Quieres añadir uno?

Escribir un Comentario

Escribir un Comentario

10 − cinco =

museo etnologia
ficcions 2019-2020